Организация питания в образовательной организации

• В МАДОУ д/с № 84 "Благодать" осуществляется 5 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) согласно разработанному 10-дневному меню.

Время приема пищи
  • Прием пищи организован в помещениях групп (игровых комнатах), при неукоснительном соблюдении требований СанПиНа и методики проведения данных режимных моментов. Воспитанники получают соки и витаминизированные напитки. За качеством пищи следит медицинская сестра. Питание и охрана здоровья детей с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством. Учитываются особые потребности для дошкольников имеющих ограничения в питании из-за аллергических реакций организма на определенные пищевые продукты.

• График приема пищи детей 2023-2024 уч.г. (PDF; 715.16 Кб )
График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Яблонская Мария Александровна, пн-пт 14.00-17.00, ds_84@edu54.ru

• Категорий детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание нет.
    Организовано питание на льготных условиях для детей с ОВЗ.

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Положение об организации питания в МАДОУ д/с № 84 "Благодать".
    В МАДОУ д/с № 84 "Благодать" осуществляется 5 разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин) согласно разработанному 10-дневному меню. Прием пищи организован в помещениях групп ( игровых комнатах ), при неукоснительном соблюдении требований СанПиНа и методики проведения данных режимных моментов. Воспитанники получают соки и витаминизированные напитки. За качеством пищи следит медицинская сестра. Приготовление блюд осуществляется профессионалами поварами, на современном хорошо оборудованном пищеблоке, отвечающим нормам санитарных правил безопасности, при ежедневном контроле медицинским работником, который снимает пробу с каждого блюда, при каждом приготовлении пищи. Питание организовано в соответствии санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения (СанПиН 2.3/2.43590-20), утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020г № 32 . Весь персонал учреждения аттестован по знанию санитарных норм и правил, систематически проходит санитарно-гигиеническое обучение. Родителей знакомят с ежедневным меню. Питание и охрана здоровья лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством. Учитываются особые потребности для дошкольников имеющих ограничения в питании из-за аллергических реакций организма на определенные пищевые продукты.

Прием обращений граждан
Подписано:
18.02.2021 09:41:34
МашароваНаталья Вениаминовна
"МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА ""ДЕТСКИЙ САД № 84 ""БЛАГОДАТЬ"""

• 2024-04-27 (XLSX; 9.47 Кб )
      муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 84 «Благодать»
    • 2024-04-26 (XLSX; 9.68 Кб )
    • 2024-04-25 (XLSX; 9.58 Кб )
    • 2024-04-24 (XLSX; 9.54 Кб )
    • 2024-04-23 (XLSX; 9.59 Кб )
    • 2024-04-22 (XLSX; 9.45 Кб )